Чтобы ребенок учился лучше!

А вы уже позаботились о том, чтобы рабочее место вашего ребенка было максимально комфортным и интересным для него?

Нет?! Тогда изучите наши советы и возможно примените хотя бы некоторые.

Системы хранения. Рабочее место школьника это чаще всего скопление тетрадей, книг, ручек, карандашей, папок и всего того, чем пользуется ребенок на протяжении учебной недели. Позаботьтесь об удобной системе хранения: удобные ящики, полки, открытые и закрытые шкафчики, контейнеры и подставки... Сегодня в магазинах их столько, что можно подобрать под интерьер и потребности конкретного ребенка.

Планирование. Учите ребенка этому с детства. Для этой цели подойдет настенный планер с "напоминалками" в виде ярких стиков.

Уединение. Психологи считают, что у каждого человека должно быть собственное пространство и ребенок не исключение. Собственная комната – идеальный вариант. Если комнаты пока нет, рабочее место можно отгородить стильной ширмой или стеллажом, в котором можно будет хранить учебники и другие учебные принадлежности.

Освещение. Идеальным для рабочего стола является место у окна. А еще рабочей поверхностью может стать широкий подоконник, а если планировка комнаты не позволяет поставить стол у окна – позаботьтесь об искусственном освещении - стильной настольной лампе или настенном светильнике.

Рабочее место для двоих. И такое возможно! Главное, чтобы у детей оно было симметричным – всем хватало света, места и стеллажей, полок, контейнеров для хранения.