Дачный сезон на Кубани объявляется открытым!

В первую очередь обследуйте деревья и кусты - как они пережили зиму.

В марте можно уже проводить обрезку и удалять сломанные, сухие ветки, которые могут испортить крону и внешний вид растения!

- Природа с марта месяца «просыпается» и мы тоже становимся активнее, - говорят ландшафтные дизайнеры Бюро "Кедр". - Больше появляется желания находиться на природе среди умиротворяющих растений.

А главное мы снова можем заниматься пересадками и сажать растения! А еще и приобретать в питомниках и садовых центрах новых питомцев для своего сада и интерьера! Важно грамотно подойти к выбору растений!

Обязательно учтите время цветения. Весной в конце апреля-начале мая сад окрасится солнечно-желтым цветением форзиции! Затем подхватят эстафету боярышники, вейгелы, яркие эффектные барбарисы, раннецветущие спиреи, рододендроны, любимица сирень обыкновенная.

С наступлением лета распустятся гортензии, чубушники. Затем эстафету примут лапчатка кустарниковая, поздние гортензии, которые отцветут только с наступлением заморозков.

С мая до конца сентября будут благоухать шиповники, а яркие кроны пузыреплодников, барбарисов и желтолистных спирей красиво смотрятся весь сезон – со времени раскрытия листьев и до их окончательного опадания.