Двери, которые экономят пространство

Если квартира, в которой вам предстоит делать ремонт, небольшая и каждый сантиметр пространства "в цене", то помимо многих дизайнерских приемов, есть очевидный – это современные разновидности классических дверей. С помощью которых вы не только визуально расширите пространство. 

Когда квартира небольшая, подойдут двери: 

раздвижные – на данный момент самый популярный вариант для малогабаритных квартир. В основе рельсы, которые вмонтированы в пол, а колесики в полотно. Но не все так просто. Стена с рельсами должна оставаться свободной, никакого декора, навесных полок или дивана, это место уходит под дверное полотно. 

складные – еще меньше места понадобится для этого варианта. Открыв или иначе говоря "сложив" дверь, вы не занимаете пространство. "Гармошка" остается в дверном проеме. 

роторные – интересный вариант, который может стать "изюминкой" вашей квартиры. Такая дверь не занимает место ни в одном из помещений. Ее особенность в том, что при открывании смещается в двух плоскостях и уменьшает радиус открывания, упираясь к торцу проема. 

Как еще можно визуально сэкономить пространство?

  • светлые тона расширяют пространство. И дверные полотна не исключения; 
  • стеклянные конструкции добавляют света и "воздуха" и отлично впишутся в интерьер в стиле хай-тек или минимализм;
  • глянцевые поверхности визуально расширяют пространство.

Это далеко не все приемы, которыми можно воспользоваться занявшись ремонтом. Консультанты ТЦ "Двери и напольные покрытия" помогут вам определиться и посоветуют самый оптимальный вариант.