Обеденная зона на кухне. Что выбрать?

images

Обеденная зона на кухне. Что выбрать?

Кухня – это место, где мы проводим большую часть времени. Особенно это касается представительниц прекрасного пола. Но сегодня именно на кухне выделяют зону для приема гостей. То, что ранее проходило в гостиной или столовой. Помещение кухни в современных домах и квартирах значительно отличается от того, что было ранее (6-8м2). А это значит у вас есть выбор оборудовать обеденную (гостевую) зону в виде: 

барной стойки – функциональна,удобна, занимает немного места, зонирует помещение, подходит для небольшой компании – максимум 4 человека. Но именно такой формат чаще выбирает молодежь. Проверено!

острова – стильно, удобно. Может зонировать большое помещение. Остров функционален. Это и поверхность для приготовления еды, зона, где можно разместить раковину, духовку или шкаф для хранения посуды. Все зависит от поставленных задач. Но для того, чтобы домочадцы ощутили все преимущества острова помещение должно быть не менее 18 м2. А лучше еще больше. 

обеденного стола – не столь функциональный выбор, как, к примеру, остров, но вполне удобный, стильный и более торжественный вариант. Стол имеет оптимальную высоту (в отличие от барной стойки) может быть раздвижной. А это значит здесь может расположиться до 12 человек. Но стол занимает много места.

Выбор за вами, но на чем бы вы не остановились,уверены, что любая хозяйка превратит это место в самый уютный домашний уголок. Ведь именно здесь можно скоротать время за чашечкой чая, поужинать в семейном кругу или устроить праздничный ужин для друзей.  

А в выборе мебели вам обязательно помогут наши салоны. До встречи в ТЦ "Кухни и кухонное оборудование"