Самый популярный стиль кухни

Самый популярный стиль кухни. Тренды трендами, а что выбирает покупатель?

Начавшаяся в 2020 году пандемия заставила нас взглянуть на свой дом с другой стороны. Дом должен быть оплотом гармонии и спокойствия. Поэтому всё чаще клиенты салонов мебели выбирают спокойные оттенки: бежевый, серый, коричневый, голубой, зеленый. Все эти цвета создают в доме уют и добавляют нотку близости к природе, которой мы были лишены, сидя на самоизоляции.

Эта тенденция будет развиваться и дальше, ведь наш мир продолжает меняться, растет уровень стресса и ускоряется ритм жизни.

Долгие годы самым популярным стилем интерьера остается современный, – говорят консультанты салона VERNO. - Наши клиенты отдают свое предпочтение кухням в светлых оттенках (самый популярный цвет – белый). При этом актуально сочетание белых дверок со столешницей и стеновой панелью под мрамор или натуральное дерево.

Не теряют свою актуальность и антресольные шкафы. У любого русского человека всегда найдется, что убрать в них. При этом всё чаще антресоли делаются со стеклянными дверками, и даже с подсветкой, чтобы показать всю красоту гостевого сервиза и гостеприимство хозяев.

Важное внимание в кухнях уделяется их функциональности: встроенная техника, различные выдвижные системы, встроенные розетки, подсветка разных зон кухни – без этого сложно представить современный гарнитур. Системы «умный дом» дошли уже и до зоны кухни.

Но решающим при выборе мебели для кухни всё-таки остается её удобство и комфорт. Ведь возвращаясь в свой дом, каждый из нас хочет погрузиться в атмосферу спокойствия и гармонии, уюта и тепла. Согласитесь, так приятно собраться всей семьей, посидеть за вкусным ужином или чашечкой ароматного чая и помечтать о чем-то приятном.

Только профессионалы своего дела могут создать для Вас не просто набор шкафов, а продуманное кухонное пространство, которое будет учитывать Ваши привычки, образ жизни и даже хобби! Обращаясь в салон VERNO Вы получите надежную мебель, отвечающую не только всем стандартам качества, но и, в первую очередь, учитывающую Ваши желания и предпочтения.