Топ 5 комнатных растений, которые очищают воздух

Зеленый уголок – место, которое станет не только украшением любого дома, но и несомненно принесет пользу!

Хлорофитум – пышный и достаточно простой зеленый цветок, который украсит интерьер любого помещения,начиная от санузла заканчивая лоджией. А главное очищает воздух! От патогенной микрофлоры и пыли, так что рекомендуется даже аллергикам. А еще поглощает токсины и вредные примеси из воздуха.
Неприхотлив, разрастается быстро и пышно. Размножается просто.

Замиокулькас. Это растение больше известно как долларовое дерево! Слышали о таком? Яркий и травянистый цветок сейчас достаточно распространен и встречается чуть ли не в каждом доме. Отлично очищает воздух, благотворно влияет на сон человека и даже придает ему энергии и бодрости!
К сожалению, есть и минусы: растет крайне медленно и редко цветет. Не все обладатели этого роскошного растения наблюдали цветение

Мирт – маленькое деревце с небольшими зелеными листочками. Цветет часто и ярко – небольшие белые цветочки похожие на цветы плодовых деревьев. Благодаря эфирным маслам и ароматическим веществам уничтожает патогенную флору и даже обеззараживает помещение. Кстати, именно из-за аромата мирт не подходит для спальни. 

Алоэ или столетник. Одно из самых распространенных в советское время растений. Размножается быстро, неприхотлив. Славится лечебными свойствами. Известен как антисептик, а еще используется в медицине и косметологии. Самыми полезными считаются столетники возрастом 5 лет и старше. 

Фикус – насчитывает большое количество разновидностей. Красивый и пышный. Растет быстро и не требует специального ухода. Поглощает из воздуха токсичные вещества.