Торговый квартал «Евроремонт». История комплекса.

Как найти Торговый квартал «Евроремонт» интересуются прохожие, среди которых немало жителей еще не ставших местными, но уже вовсю включившимися в процесс ремонта купленного жилья.

Меж тем у местных жителей, кто родился или хотя бы вырос в Краснодаре, таких вопросов не возникает.
Торговый квартал «Евроремонт» появился практически сразу после перестройки.
Изначально это был небольшой магазин, который расположился в кинотеатре «Северный». Помните?
Так повелось, что исстари городская инфраструктура развивалась вокруг рынка. В городе Краснодаре таким стал Центральный Колхозный.
В конце 80-х на ул. Кирова-Калинина появился Вещевой рынок. Скорее даже не рынок — не было ни стеллажей, ни навесов... Горожане хаотично выстраивались рядами и торговали «с газетки» постеленной на земле.
Здесь можно было купить от одежды и обуви до золотых украшений и даже обменять валюту! А по соседству за хозяйственными магазинами, что растянулись по Октябрьской, частники продавали щенков, котят, голубей и волнистых попугайчиков, а еще инструменты, смесители, замки и многое другое.
На месте завода «Тензоприбор», что на пересечении Северной и Кирова, появились магазины строительного и отделочного направления.
Со временем вещевые ряды перенесли на улицу Вишнякова, где и по сей день они существуют. На месте хозяйственных магазинов открылись закусочные, магазины сотовой связи, аптеки и т. д.
А магазины отделочных и строительных материалов, что расположились в границах улиц Северной, Кирова, Калинина и Фрунзе, преобразовались в «Евроремонт».

Сегодня «Евроремонт» - это крупнейший торговый квартал в самом центре Краснодара, где представлены сантехника, двери, обои, керамическая плитка, светильники, кухни и еще миллион всяких мелочей, без которых не обойтись во время ремонта.