Зачем во время ремонта нужен прораб

images

Дизайнеры одного из ведущих краснодарских бюро "Эпатаж дизайн" разложили по полочкам все плюсы и делятся с вами реальным опытом

1. Наличие прораба - это экономия вашего времени! Занимаетесь семьёй, работой, отдыхаете или вообще находитесь в другом городе или стране, а ремонт будет продвигаться по графику

2. Прораб сам рассчитывает и закупает нужное количество материалов в нужный момент. Учитывая последовательность работ и все технические моменты.
Вам не нужно будет сидеть подсчитывать гипсокартон и профили, искать грузчиков, отпрашиваться с работы и ждать весь день доставку, не придётся проводить все выходные на стройке, следя за рабочими и изучая ролики на ютубе как сделать ремонт без ошибок.

3. Хороший прораб — это эксперт. У такого специалиста большой опыт и знания различных материалов, их практичности и способов установки, эксплуатации и уходе. Именно проверенный специалист подберет лучший вариант "цена=качество". А кроме того, вы всегда можете задать ему интересующий вас технический вопрос  вместо того, чтоб обзванивать друзей, недавно сделавших ремонт.

4. Качественный технический надзор. Прораб контролирует и руководит технологиями работ, следит за соответствием ремонта с проектом и отвечает за качество на всех этапах.  Вам не придётся верить на слово плиточнику, что она не отвалится и шкаф 100% встанет в проем.

5. У вас на объекте всегда есть человек с которого можно спросить, тот, кто несёт ответственность. Он не будет переводить "стрелки", а решит ваши проблемы по мере их возникновения.

Удачного ремонта!